29 марта 02:44 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков наградил победителей конкурса библиотек в Балаковском районе

На конкурс «Слава, достойная памяти», в районе было представлено 26 проектов. Большинство из них - от работников сельских библиотек

11:26, 14 января 2021

Депутат Госдумы Николай Панков поздравил участников и победителей конкурса библиотек в Балаковском районе.

На конкурс «Слава, достойная памяти», в районе было представлено 26 проектов. Большинство из них - от работников сельских библиотек.

«Конкурс - это еще одна возможность раскрыть потенциал вашей профессии, поднять ее престиж. Роль работника библиотеки очень велика. Именно вы прививаете людям интерес к чтению. Именно вы советуете лучшие произведения, которые нужно прочитать.  К вам приходят за знаниями и дети, и взрослые, и целые семьи. Современность предъявляет свои требования. Вы ищете новые формы работы, используете возможности социальных сетей. Все это включено в ваши проекты. Они рассказывают о судьбе тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны. И тех, кто ковал Победу своим трудом в тылу. Спасибо, что столько сил вложили в свои работы. Они помогут читателям больше знать о войне и подвигах наших земляков», - отметил Николай Панков. 

Среди работников библиотек города Балаково победителем стала Наталья Чикина. Она заведует отделом периодики и библиографии в центральной городской библиотеке. Ее проект «Бессмертный подвиг земляков» включает поисково-исследовательскую работу, подготовку музейно-выставочной экспозиции, лекции и экскурсии. 

Второе место заняла заведующая центральной детской библиотекой Наталья Жуйкова. А третье - Марина Ефименко, заведующая библиотекой N1 им. П.А. Столыпина.

Лучшим проектом сельских библиотек признана работа Светланы Солоницыной. Она работает в отделе обслуживания Межпоселенческой центральной библиотеки Балаковского района. Её проект - историко-краеведческий.

«Краеведческие мероприятия по теме Великой Отечественной войны дают самый ценный материал для патриотического воспитания. И библиотека имеет возможность разбудить этот интерес», - считает Светлана Солоницына.

Валентина Денисова, работник Быково-Отрогской сельской библиотеки, заняла второе место. Третьим стал проект Галины Киряковой, работника Плехановской сельской библиотеки. 

Многие уже не первый раз принимают учатие в таком конкурсе Николая Панкова. Работник библиотеки села Красный Яр Татьяна Трифонова с удовольствием вспоминает о своей поездке в Казань. И то, что конкурс вызвал очень большой интерес у людей, и помог привлечь больше читателей. 

Победители конкурса получили грамоты и подарки. А те, кто занял первое и второе места, поедут в город-герой Волгоград. Их ждёт экскурсия по местам легендарных сражений и встреча с коллегами - работниками волгоградских библиотек.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх