Двое полицейских украли у задержанного 170 тысяч и оформили кредит
16:47, 13 января 2021
В Красноармейске Саратовской области двое полицейских стали фигурантами уголовного дела о краже денег у задержанного. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, злоумышленники похитили деньги, а также оформили кредит.
По предварительным сведениям, 6 декабря 2020 года двое сотрудников патрульно-постовой службы увидели 37-летнего мужчину и заподозрили, что он нетрезвый. Они проверили документы, а также телефон по базе данных похищенного имущества. Затем полицейские все вернули, но гражданин по своей неосторожности выронил телефон.
Сотрудники ППС воспользовались ситуацией, подняли гаджет и взяли себе. Приехав в Саратов, подозреваемые обналичили с двух банковских счетов деньги в сумме 170 тысяч рублей (применив функцию перевода в мобильном приложении). Кроме того, они оформили кредит на сумму 100 тысяч рублей, а затем выбросили телефон.
Потерпевший заметил, что с его счета пропали деньги, и обратился в полицию. По итогам проверки схема преступления раскрылась, задержанные сотрудники признались в содеянном. По факту совершения кражи группой лиц возбуждено уголовное дело (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ). Вменяемая статья предусматривает до 6 лет лишения свободы.
В пресс-службе ГУ МВД добавили, что факт противоправных действий выявлен сотрудниками главка, проводится служебная проверка. Если вина сотрудников органов внутренних дел будет доказана, то они будут уволены и понесут наказание в соответствии с законодательством Российской Федерации.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







