Под Саратовом пьяный пассажир устроил дебош в поезде
09:31, 12 января 2021

В Саратове 45-летнего жителя Татарстана отправили в СИЗО из-за того, что он хулиганил во время поездки в поезде №353 «Адлер-Пермь». Об этом сегодня, 12 января, сообщили в пресс-службе Приволжского линейного управления МВД на транспорте.
По информации ведомства, неоднократно судимый мужчина ехал в поезде, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он выражался нецензурной бранью, разбил стекло проходной двери нерабочего тамбура вагона. Что именно стало причиной его поведения, не поясняется. На станции Сенная в Вольском районе транспортные полицейские выпроводили пассажира из поезда.
Итогом его выходки стало составление административного протокола о появлении в общественном месте в состоянии опьянения (статья 20.21 КоАП), а также возбуждение уголовного дела о хулиганстве (пункт «в» части 1 статьи 213 УК РФ). Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Жителя Татарстана перевезли в Саратов, где Октябрьский районный суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.
- 1 В Саратове понизили стоимость поездки в электротранспорте
- 2 «Кручу-верчу». «Пассажиртранс» оставил с носом мэрию и саратовцев
- 3 Паводок ожидается в 23 районах Саратовской области
- 4 Вячеслав Володин рассказал о методах ухода от налогов саратовских бизнесменов
- 5 В Саратовской области ждут аномальное количество осадков в марте
- 30 «Кручу-верчу». «Пассажиртранс» оставил с носом мэрию и саратовцев
- 26 Как Володин будет избираться в Госдуму
- 23 Вячеслав Володин призвал увеличить зарплаты обслуживающего персонала школ и детсадов
- 21 Депутата Алексея Требунского обвинили в сокрытии несуществующего кредита
- 19 Вячеслав Володин посетит несколько городов Саратовской области