В Саратове сотрудники ГИБДД за полдня составили протоколы на 18 водителей и 13 пешеходов
17:23, 5 января 2021
Сегодня, 5 января, в Саратове в рамках мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход!» сотрудники ГИБДД выявили 31 нарушителя Правил дорожного движения (данные на 14.00). Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
18 случаев связано с непредоставлением преимущества в движении прохожим, 13 нарушений выявлено среди самих пешеходов. Главная цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Для этого правоохранители выйдут на дороги еще 8 и 12 января. Инспекторы ведут профилактические беседы о недопущении нарушений ПДД, использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и особенностях поведения при неблагоприятных погодных условиях. Особое внимание уделяется безопасности юных и пожилых жителей.
Госавтоинспекция напоминает, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу влечет за собой административный штраф от 1500 до 2500 рублей. В свою очередь, за нарушение Правил пешеходом предусмотрено предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
- 1 В Саратове и районах из-за морозов отменили занятия для школьников
- 2 В доме на проспекте Кирова обнаружен труп 3-месячного ребенка
- 3 Жительница Ивантеевского района зарезала мужчину за сквернословие
- 4 Завтра в Саратове школьникам снова отменяют занятия из-за холодов
- 5 Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова
- 1 В 46 саратовских школах отменили занятия из-за холодов
- 2 В ближайшие три месяца 1,5 тысячи саратовцев могут потерять работу
- 3 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова
- 4 В Саратове 16-летнюю девушку госпитализировали после плавания в бассейне
- 5 Загородняя о дочери погибших в ДТП музыкантов: При необходимости отправим в Москву
- 42 В ЗАТО Светлый прокуратура проверяет обращение по «фейковому» ремонту дома культуры
- 35 На ершовском направлении продолжается бардак с перевозками пассажиров
- 26 Прокурора Андрея Пригарова вновь задержали
- 21 Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова
- 19 Политические иждивенцы, или Как неотроцкисты из КПРФ превратятся в «нового человека»