В Саратове сотрудники ГИБДД за полдня составили протоколы на 18 водителей и 13 пешеходов
17:23, 5 января 2021
Сегодня, 5 января, в Саратове в рамках мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход!» сотрудники ГИБДД выявили 31 нарушителя Правил дорожного движения (данные на 14.00). Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.
18 случаев связано с непредоставлением преимущества в движении прохожим, 13 нарушений выявлено среди самих пешеходов. Главная цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Для этого правоохранители выйдут на дороги еще 8 и 12 января. Инспекторы ведут профилактические беседы о недопущении нарушений ПДД, использовании световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и особенностях поведения при неблагоприятных погодных условиях. Особое внимание уделяется безопасности юных и пожилых жителей.
Госавтоинспекция напоминает, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу влечет за собой административный штраф от 1500 до 2500 рублей. В свою очередь, за нарушение Правил пешеходом предусмотрено предупреждение или штраф в размере 500 рублей.
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 В Саратове за мошенничество задержали жену известного бизнесмена, адвоката Надежду Ерусланову
- 3 В Екатериновском районе за вечер произошли две смертельные аварии с грузовиками
- 4 Саратовцам прогнозируют субботу без осадков и с жарой до +35
- 5 В Энгельсе площадь тушения пожара на мусорном полигоне снизилась вдвое
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 4 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу








