24 сентября 13:03 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовское село ушло на карантин из-за гибели бешеного кролика

Теперь здесь временно запрещено проводить выставки кошек и собак, ловить диких зверей, а на территории района нельзя охотиться с невакцинированными собаками

11:11, 5 января 2021

Фото: pixabay.com

В селе Хватовка Базарно-Карабулакского Саратовской области введен карантин по бешенству животных. Постановление подписал губернатор Валерий Радаев.

Причиной такой меры стала гибель бешенством кролика, который умер в личном подсобном хозяйстве на улице Школьной. Территорию села объявили неблагополучной по заболеванию. Угрожаемую зону определили в пределах 1 км по периметру его внешних границ.

Теперь здесь временно запрещено проводить выставки кошек и собак, ловить диких зверей, а на территории района нельзя охотиться с невакцинированными собаками. Всех восприимчивых к бешенству животных вакцинируют, подозрительных - умертвят.

Село признают благополучным, когда пройдет два месяца со дня последнего случая заражения бешенством.

Аналогичные меры приняты в селе Полтавка Самойловского района. Там погибла бешеная собака.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, кролик, новости базарно-карабулакского района, карантин, валерий радаев, бешенство

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх