29 марта 01:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Двое азербайджанцев могут стать фигурантами дела за шелушение семечек над Вечным огнем в Вольске

Лидер диаспоры Эльчин Аллазов подчеркнул, что наши деды и прадеды проливали кровь, защищая Отечество, и память об их великом подвиге не должна омрачаться неразумными поступками

13:39, 4 января 2021

Фото: volsklife.ru

В Вольске Саратовской области двое азербайджанцев могут стать фигурантами уголовного дела после вызывающего поведения у Вечного огня. Об этом сообщает информагентство «Вольская жизнь».

Ранее местные СМИ написали о том, что молодые люди 31 декабря рядом с мемориалом якобы пили пиво и плевали шелуху от семечек в огонь. В дело вмешались руководители азербайджанской диаспоры. Они пообещали местным властям вместе с нарушителями общественного порядка возложить цветы к Вечному огню и публично принесли извинения жителям Вольска. Во время этой акции присутствовали представители администрации и общественности. Лидер диаспоры Эльчин Аллазов подчеркнул, что наши деды и прадеды – представители всех национальностей - проливали кровь, защищая Отечество, и память об их великом подвиге не должна омрачаться неразумными поступками.

«Два молодых человека, совершивших вызывающий проступок, публично попросили прощения у горожан и членов своей диаспоры», - уточняет «Вольская жизнь».

Как сообщили в вольском отделе МВД, обоим парням назначен административный штраф. Постановление выдано им 2 января. Однако в полиции продолжается работа по инциденту. В настоящее время проводится проверка согласно по статьям 144 и 145 УПК РФ. По ее результатам будет выноситься решение о возбуждении или, наоборот, об отказе в возбуждении уголовного дела.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости вольского района, азербайджанская диаспора, вечный огонь

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх