20 апреля 09:09 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пандемия. В Саратовской области составили более 100 протоколов на водителей без масок

Специалисты помимо средств индивидуальной защиты также проверяют наличие у шоферов дезинфицирующих средств и информационных материалов о профилактике

10:28, 4 января 2021

Фото: 4vsar.ru

С весны 2020 года в Саратовской области на водителей общественного транспорта и такси, которые работали без масок, составили 105 протоколов. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства, сотрудники которого проводят рейды по проверке соблюдения масочного режима.

Всего же за это время ведомство провело 83 рейда, в которых участвовали сотрудники дирекции транспорта и дорожного хозяйства, представители полиции и СМИ. Специалисты помимо средств индивидуальной защиты также проверяют наличие у шоферов дезинфицирующих средств и информационных материалов о профилактике заболеваемости коронавирусной инфекцией в салоне автобуса, а также графика санитарной обработки салона, которую нужно выполнять после каждого рейса.

С пассажирами, у которых отсутствуют на лице средства индивидуальной защиты, сотрудники минтранса и полиции проводят разъяснительные беседы о мерах профилактики. Подобные профилактические рейдовые мероприятия в течение года регулярно проводились в населенных пунктах области, например, в Энгельсе, Петровске, Ртищеве.

Напомним, главная цель подобных рейдов не  наказание в виде штрафа, а защита здоровья и жизни граждан.  Если водитель не пользуется маской,   о водителе-нарушителе можно сообщить на «горячую линию» по телефону 240-240

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, коронавирус, коронавирус саратовская область

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх