Саратовская область успевает выполнить годовую норму сдаваемого в эксплуатацию жилья
16:02, 29 декабря 2020
Саратовская область сможет достигнуть целевых показателей на 2020 год по вводу в эксплуатацию жилья. Об этом сегодня, 29 декабря, заявил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Павел Мигачев во время своего брифинга.
Тема посвящена предварительным итогам реализации нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Экология» в Саратовской области в 2020 году».
Как сказал чиновник, с 2007 года ежегодно в Саратовской области вводится в эксплуатацию более 1 млн кв. метров жилья. А показатель обеспеченности жильем на душу населения в области составляет 29,9 кв. метров на человека. Регион по данному показателю занимает 16 место среди регионов РФ.
«На сегодняшней день введено в эксплуатацию порядка 1,100 млн кв. метров жилья. В настоящее время в стадии высокой степени готовности имеется 15 многоквартирных жилых домов общей площадью 125,4 тыс. кв. метров. Ожидаемый ввод многоквартирных домов – 540 тыс. кв. метров или 108% к 2019 году и ИЖС - 585 тыс. кв. метров», - отчитался министр.
По его словам, целевые показатели по вводу жилья на территории региона, установленные на 2020 год, будут достигнуты.
Напомним, что ранее существовали опасения, что саратовская область может не успеть выполнить план по вводу в эксплуатацию нового жилья в рамках национальных проектов из-за низких темпов строительства.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








