В Саратовской области в следующем году большинство дорог будут делать методом «холодной регенерации»
12:19, 29 декабря 2020
В Саратовской области в 2021 году 90% дорог будут делать по новой технологии. Об этом сегодня, 29 декабря, заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Петаев во время совещания, посвященного итогам развития дорожной инфраструктуры в 2020 году.
Петаев на совещании отметил, что уже отыграны конкурсы с подрядными организациями, и в 2021 году большая часть дорог (90%) будет ремонтироваться новым методом – «холодной регенерации» (ресайклинга).
«Метод заключается в том, что старое полотно перерабатывают, добавляют связующие компоненты и после этого накладывается асфальтобетонная смесь», - сказал Петаев.
В этом году многие дорожники делали асфальт по новому ГОСТу, и они в полной мере научились делать это делать, заключил чиновник.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 4 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








