28 марта 21:52 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Газпром трансгаз Саратов» помогает врачам в борьбе с коронавирусом

В условиях напряженной эпидемиологической ситуации предприятие внесло свой вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции

09:57, 29 декабря 2020

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В 2020 году ООО «Газпром трансгаз Саратов» оказало благотворительную помощь восьми организациям сферы здравоохранения. В условиях напряженной эпидемиологической ситуации предприятие прежде всего внесло свой вклад в борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции. Так, ГАУЗ «Областная офтальмологическая больница», перепрофилированная под ковидный госпиталь, получила возможность обеспечить полноценным питанием более полусотни своих медицинских работников, которые сейчас вынуждены проживать в стенах учреждения.

- От лица всех медицинских работников Государственного автономного учреждения здравоохранения Саратовской области «Областная офтальмологическая больница» хочу искренне поблагодарить руководство и коллектив ООО «Газпром трансгаз Саратов» за оказанную материальную помощь! На базе нашей больницы койки для оказания помощи инфекционным больным развернуты в этом году уже второй раз – первый раз в мае-июне и повторно – с 14 сентября. Врачи-офтальмологи, микрохирурги круглосуточно работают в «красной зоне», в сложных условиях. Для них особенно важно горячее питание, которое мы смогли организовать благодаря этой поддержке. Благодарим предприятие за умение ценить труд врачей и медицинских сестер в это непростое для нас всех время, - отметила главный врач больницы Светлана Прохорова.

ГУЗ «Саратовская городская поликлиника №17»получила помощьна приобретение диагностического оборудования и средств индивидуальной защиты. Кроме того, ООО «Газпром трансгаз Саратов» поддержало инициативу реализации масштабного проекта по строительству новой инфекционной больницы в Саратове и перечислило в целевой фонд средства на возведение современного объекта здравоохранения, в котором регион в настоящее время испытывает острую потребность. Оказано содействие в транспортном обеспечении персонала одного из основных в настоящее время ковидных госпиталей– ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 2 имени В.И. Разумовского».

ГУЗ «Саратовская городская поликлиника № 19» оказана помощь в приобретении средств индивидуальной защиты для врачей, а ГУЗ «Саратовская городская детская больница № 7» – времонтепомещения компьютерной томографии. Не оставлены без внимания и текущие потребности медучреждений. Так, Саратовской районной больниценаправлены средства на проведение ремонтных работ в здании фельдшерско-акушерского пункта.ГУЗ СО «Детский центр реабилитации» благодаря  предприятию приобрел интерактивный комплекс «Волшебный экран», а АНО «Центр профилактики наркомании «Здоровая нация» получил средства на издание просветительских брошюр.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх