29 марта 06:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Здоровое будущее»: Юные и взрослые спортсмены с ограниченными возможностям стали участниками выездного медосмотра

Очередной выездной медицинский осмотр прошел в детско-юношеской спортивно-адаптивной школе «Реабилитация и Физкультура»

14:34, 28 декабря 2020

Очередной выездной медицинский осмотр прошел в детско-юношеской спортивно-адаптивной школе «Реабилитация и Физкультура». В рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» 19 саратовских воспитанников побывали на приеме кардиолога, хирурга и офтальмолога.

Главная задача школы – проведение эффективных реабилитационных мероприятий через занятия спортом и физкультурой для ребят с интеллектуальными нарушениями, поражением опорно-двигательного аппарата, нарушениями слуха и зрения.

Первый опыт сотрудничества партпроекта и школы был реализован совсем недавно в Марксовском филиале. Успешная практика продолжится в Саратове. Всего же сеть учреждения насчитывает 14 филиалов в районах области. По данным на октябрь текущего года занятия по 10 спортивным дисциплинам посещали 1074 человека, из них 650 детей-инвалидов до 18 лет. Основным достижением школы ее сотрудники считают полную реабилитацию 356 воспитанников (снятие инвалидности). И, конечно, у саратовской организации есть немало поводов для гордости, связанных со спортивными успехами учеников. Здесь воспитали 13 заслуженных мастеров спорта, 15 мастеров международного класса и 56 мастеров спорта России.

Все дети и взрослые, принимающие участие в различных соревнованиях, проходят регулярную диспансеризацию. А для остальных выездной прием узких специалистов – еще одна возможность получить консультацию врача без дополнительных визитов в поликлиники и больницы. Кстати, на этот раз пациентами медиков стали и дошкольники, и совсем взрослые учащиеся школы, ведь в настоящий момент возрастных ограничений для занятий нет. Например, 42-летней Елене, страдающей гипертонией, после консультации у кардиолога и проведения электрокардиографии было назначено лечение. А 30-летняя Юлия смогла обсудить с хирургом свои проблемы. Девушке также была подобрана терапия и рекомендовано время следующего визита к специалистам. Традиционно большое количество вопросов возникло у родителей юных пациентов и пришедших к офтальмологу. Все они получили подробные консультации.

«Выездной прием был отлично организован руководством школы: посещение специалистов по графику позволило соблюсти все меры безопасности, связанные с непростой эпидемиологической обстановкой. Поэтому мы совместными усилиями сделали хорошее и полезное дело для маленьких и взрослых спортсменов с ограниченными возможностями. Планируем и в будущем году продолжать эту практику, оказывать любую возможную помощь сотрудникам спортивно-адаптивной школы. Эта работа к созданию здорового будущего имеет прямое отношение», – отметил региональный координатор партпроекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, юрий максимов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх