Два саратовских гандболиста успешно дебютировали в сборной России

В Польше за сборную России впервые сыграли два гандболиста из Саратова

13:25, 28 декабря 2020

В Польше за сборную России впервые сыграли два гандболиста из Саратова.

Правый полусредний «СГАУ-Саратов» Андрей Беляев забросил в ворота команды Алжира один из 30 мячей. Вратарь Станислав Третынко уберег Россию от нескольких верных голов: «Дебютант национальной команды в самом начале тайма сделал сейв, позволивший его партнерам поразить чужие ворота и выйти на «плюс 9» – 16:7. И позже Станислав сделал несколько эффектных спасений. При счете 19:12 Третынко отбил два броска подряд, а минутой позже сумел, падая, перестроиться и смахнуть с ленточки мяч, летевший створ после рикошета», - пишет сайт Федерации гандбола России.

Наша команда обыграла Алжир со счетом 30:24. Впереди у нее - встреча с поляками, в начале второй декады января - чемпионат мира.