29 марта 15:44 в Саратове +8°C

«Протон» проиграл «Липецку» и закончил год вне ТОП-6 Суперлиги

09:34, 28 декабря 2020

Волейболистки саратовского «Протона» в выездном матче проиграли ВК «Липецк» - 1:3.

В первой партии «Протон» сразу вырвался вперед и повел одно-два очка. «Липецк» менял знак разницы лишь два раза - 7:6, 21:20, но потом вновь отставал. Решающий рывок он совершил при счете 22:24 - набрал шесть очков против двух и выиграл 28:26.

Во втором сете преимущество саратовчанок было более убедительным - 10:7, 14:8. Они уверенно лидировали до счета 21:17, но концовку вновь провели хуже, чем хозяйки. На сей раз для победы липчанкам хватило традиционных 25 очков - 25:23.

В третьей партии наша команда не растеряла запас прочности, добытый на экваторе (13:3), и не позволила хозяйкам площадки выиграть матч «всухую» - 25:12. В четвертом сете она быстро отстала - 4:8, 5:10, потом перехватила инициативу - 16:15. Лидерство «Протона» сохранялось до счета 22:21, после чего «Липецк» в третий раз в матче забрал концовку - 25:23 и 3:1 в целом.

Двузначной результативностью у нашей команды отметились Ярослава Симоненко - 18 очков, Анастасия Бавыкина - 13, Юлия Максимова - 12, Виктория Руссу - 10. «Протон» закончил 2020 год на восьмом месте в Суперлиге. 4 января он играет дома с «Тулицей» (Тульская область).