25 апреля 08:26 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Солнечном-2 заработала новая поликлиника

Она будет обслуживать 28 тысяч жителей новых микрорайонов. С инициативой построить это медучреждение в 2019 году выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин

18:00, 25 декабря 2020

Фото: пресс-служба губернатора

В поселке Солнечный-2  Саратова начала работать новая поликлиника в 10-м микрорайоне. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Валерия Радаева, который посетил объект.

Радаев осмотрел новую поликлинику, рассчитанную на 500 посещений в смену. Она будет обслуживать 28 тысяч жителей новых микрорайонов. С инициативой построить это медучреждение в 2019 году выступил председатель Госдумы Вячеслав Володин. При его поддержке проект строительства нового медицинского учреждения включили в перечень мероприятий нацпроекта президента «Жилье и городская среда».

Поликлинику построили в течение 2020 года. Ранее жители поселка  Солнечный-2 были прикреплены к поликлинике на Тархова, которая располагалась далеко от микрорайона и была сильно перегружена. Теперь они смогут получать медицинскую помощь в современном учреждении недалеко от дома. Губернатор осмотрел кабинеты поликлиники и пообщался с коллективом.

По словам главврача Тимура Савинова, новая поликлиника уже начала работать - пока в режиме оказания неотложной терапевтической помощи, а с января выходит на полную мощность. Здесь будут работать 253 медицинских специалиста. В проекте поликлиники была учтена дальнейшая застройка микрорайонов Солнечного-2.

Медики высоко оценили качество оснащения учреждения: «Такого набора высокотехнологичного оборудования нет ни в одной поликлиники области. Оснащение – на самом высоком уровне. Уверены, жители будут довольны».

В состав новой поликлиники входит амбулаторно-поликлиническое подразделение и отделение неотложной травматологии и ортопедии. В ней будут принимать терапевты, а также врачи узких специальностей (офтальмолог, лор, кардиолог, невролог, гастроэнтеролог, пульмонолог, ревматолог, эндокринолог, онколог, уролог, инфекционист, хирург). Поликлиника оснащена современным оборудованием для диагностики и лечения – МРТ, компьютерный томограф, флюорограф, маммограф, УЗИ, ЛФК, новая клинико-биохимическая лаборатория.

«Это не просто поликлиника, а настоящий лечебно-диагностический центр. Созданы все условия и для посетителей, и для специалистов», - сказал глава региона. Жители выступили с благодарностями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, солнечный-2, поликлиника, 10-й микрорайон, вячеслав володин, валерий радаев, строительство, тимур савинов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх