18 апреля 16:16 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коронавирус. Стали известны изменения в сдаче ЕГЭ и ГИА в 2021 году

В обоих случаях отменяется возможность досрочной сдачи

17:47, 25 декабря 2020

Фото: 4vsar.ru

Российские школьники будут сдавать ЕГЭ и ГИА по новым правилам в 2021 году в связи с пандемией. Об этом сообщает Минпросвещения РФ.

В случае ЕГЭ и ГИА запретят досрочную сдачу экзаменов.

В формате ЕГЭ итоговая аттестация пройдет с 31 мая по 2 июля. Дополнительный период – с 12 по 17 июля. Для получения аттестатов те выпускники, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ будут сдавать государственный выпускной экзамен по русскому языку и математике. Тем же, кто захочет связать свое будущее с высшим образованием (и участвовать в ЕГЭ), для получения аттестата будет достаточно сдать на удовлетворительно экзамен только по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.

Выпускной экзамен для выпускников 11 классов пройдет в конце мая, а основной период ЕГЭ ориентировочно с 31 мая по 2 июля. Итоговое сочинение и изложение (как допуск к итоговой аттестации) пройдут в середине апреля.

Аттестаты за 9 класс об основном общем образовании будут выдавать в 2021 году на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Также в следующем году выпускники 9 классов не смогут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.

Для девятиклассников также проведут контрольные работы по одному учебному предмету на выбор. Однако они никак не повлияют на допуск к аттестации. Контрольные пройдут с 17 по 25 мая.

Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года.

Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдет повторно в сентябре.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх