23 июня 06:25 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Поселок под Озинками отправили на карантин из-за гибели скотины от бешенства

Здесь временно запрещено проводить выставки кошек и собак, ловить диких зверей. Всех восприимчивых к бешенству животных вакцинируют

17:40, 25 декабря 2020

Фото: pixabay.com

В поселке Липовский Озинского района Саратовской области введен карантин по бешенству животных. Постановление подписал губернатор Валерий Радаев.

Причиной стала гибель крупного рогатого скота в личном подсобном хозяйстве на улице Набережная. Территорию поселка объявили неблагополучной по заболеванию. Угрожаемую зону определили в пределах 1 км по периметру его внешних границ.

Здесь временно запрещено проводить выставки кошек и собак, ловить диких зверей. Всех восприимчивых к бешенству животных вакцинируют, подозрительных - умертвят.

Территорию признают благополучной, когда пройдет два месяца со дня последнего случая заражения бешенством и при выполнении всех необходимых мероприятий.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, новости озинского района, бешенство, поселок липовский, валерий радаев

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

Популярное
наверх