Саратовец отсудил у «Ситилинка» 72 тысячи за сломанную стиральную машину
13:57, 25 декабря 2020
В Ленинском районе Саратова суд взыскал с магазина «Ситилинк» деньги, предназначенные потребителю, права которого нарушили при приобретении стиральной машины. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.
Установлено, что в феврале 2019 года гражданин купил стиральную машину за 14 440 рублей, но в период гарантийного срока выявились недостатки, из-за чего технику пришлось сдать в сервисный центр. Гарантийный ремонт не произвели в сроки, установленные законодательством. Поэтому покупатель решил расторгнуть договор и вернуть уплаченную за товар сумму.
Однако «Ситилинк» отказал в удовлетворении требований, так как в товаре якобы нет существенного недостатка. На самом деле в законе «О защите прав потребителей» предусмотрен отказ от товара на основании нарушения сроков устранения недостатков.
Управление Роспотребнадзора от лица потребителя подало иск в суд. В итоге по решению мирового судьи договор купли-продажи расторгнут, а также взыскана в пользу покупателя сумма более 72 тысяч рублей – за товар, за отказ добровольно удовлетворять требования потребителя, а также неустойка.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








