25 сентября 06:45 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец отсудил у «Ситилинка» 72 тысячи за сломанную стиральную машину

Технику пришлось сдать в сервисный центр, но в срок ремонт не выполнили

13:57, 25 декабря 2020

Фото: pixabay.com

В Ленинском районе Саратова суд взыскал с магазина «Ситилинк» деньги, предназначенные потребителю, права которого нарушили при приобретении стиральной машины. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

Установлено, что в феврале 2019 года гражданин купил стиральную машину за 14 440 рублей, но в период гарантийного срока выявились недостатки, из-за чего технику пришлось сдать в сервисный центр. Гарантийный ремонт не произвели в сроки, установленные законодательством. Поэтому покупатель решил расторгнуть договор и вернуть уплаченную за товар сумму.

Однако «Ситилинк» отказал в удовлетворении требований, так как в товаре якобы нет существенного недостатка. На самом деле в законе «О защите прав потребителей» предусмотрен отказ от товара на основании нарушения сроков устранения недостатков.

Управление Роспотребнадзора от лица потребителя подало иск в суд. В итоге по решению мирового судьи договор купли-продажи расторгнут, а также взыскана в пользу покупателя сумма более 72 тысяч рублей – за товар, за отказ добровольно удовлетворять требования потребителя, а также неустойка.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

роспотребнадзор, права потребителя, ленинский район, компенсация ущерба, ситилинк

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова

Популярное
наверх