Саратовец отсудил у «Ситилинка» 72 тысячи за сломанную стиральную машину
13:57, 25 декабря 2020
В Ленинском районе Саратова суд взыскал с магазина «Ситилинк» деньги, предназначенные потребителю, права которого нарушили при приобретении стиральной машины. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.
Установлено, что в феврале 2019 года гражданин купил стиральную машину за 14 440 рублей, но в период гарантийного срока выявились недостатки, из-за чего технику пришлось сдать в сервисный центр. Гарантийный ремонт не произвели в сроки, установленные законодательством. Поэтому покупатель решил расторгнуть договор и вернуть уплаченную за товар сумму.
Однако «Ситилинк» отказал в удовлетворении требований, так как в товаре якобы нет существенного недостатка. На самом деле в законе «О защите прав потребителей» предусмотрен отказ от товара на основании нарушения сроков устранения недостатков.
Управление Роспотребнадзора от лица потребителя подало иск в суд. В итоге по решению мирового судьи договор купли-продажи расторгнут, а также взыскана в пользу покупателя сумма более 72 тысяч рублей – за товар, за отказ добровольно удовлетворять требования потребителя, а также неустойка.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








