Рост больных с коронавирусом в Саратовской области объяснили предновогодними закупками
13:36, 24 декабря 2020
В Саратовской области не ожидается рост заболеваемости коронавирусом после Нового года. Об этом сегодня, 24 декабря, рассказала заместитель главы Роспотребнадзора в регионе Надежда Матвеева на брифинге в минздраве.
«Четвертая Власть» напомнила, что сегодня в регионе зарегистрировали 273 больных ковидом и попросила чиновников уточнить, есть ли у них опасения или ожидания, что в начале 2021 года рост больных продолжится.
«Я думаю, эти колебания по заболевшим – 261-273 – по эпидемиологическим меркам не такие большие, что говорит о достаточно стабильном характере эпидемического процесса. С нашей точки зрения, это связано с тем, что в предпраздничные дни активность населения в плане покупки подарков, закупки продуктов к столу выросла, и не всегда соблюдаются те меры, которые нужно соблюдать», - сказала Матвеева.
Она призвала граждан, руководителей организаций и транспортного комплекса меры по соблюдению масочного режима.
«Вот с этим, в основном, связан (рост больных – ред.) – с возросшей активностью населения. Очаговость сильно не выросла в Саратовской области, выявление контактных в очагах также небольшое, массовых очагов не зарегистрировано в последнее время и в организованных коллективах в большом количестве», - добавила Надежда Матвеева.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»











