Больше 1000 саратовцев с коронавирусом получают кислородную поддержку
13:11, 24 декабря 2020
В Саратовской области 1009 человек с коронавирусом находятся на кислородной поддержке. Об этом сегодня, 24 декабря, рассказал первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов на брифинге в минздраве.
Под медицинским наблюдением остаются 10 человек, прибывших в регион из-за рубежа. С более 33 тысяч человек оно снято. 61,4% из заболевших женщины.
Всего в стационарах 3601 саратовец. Из них 2600 с подтвержденным коронавирусом, 3480 - с пневмонией и 2508 с пневмонией, вызванной коронавирусом.
По словам первого замминистра, по тяжелым больным ситуация выглядит следующим образом: 1009 - на кислородной поддержке, 203 - на искусственной вентиляции легких, 47 – на инвазивной ИВЛ, 156 - на масочной.
Чиновник также напомнил, что за сутки коронавирус выявили у 273 жителей, а с начала пандемии – у 33 416 человек. От инфекции за сутки скончались 6 человек, а всего с начала пандемии – 376.
- 1 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 2 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 3 В Пугачевском районе 19 человек попали в больницу из-за отравления вяленым язем
- 4 В Саратовской области 47 человек заразились мышиной лихорадкой
- 5 Пьяный саратовец вломился в столичный вуз и учинил там скандал
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске









