28 марта 17:06 в Саратове +7°C

«Автодор» проиграл польскому клубу на последних секундах

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) на своей площадке проиграли «Зелена-Гуре» (Польша) - 90:91

09:43, 24 декабря 2020

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) на своей площадке проиграли «Зелена-Гуре» (Польша) - 90:91. В этой игре за саратовцев выступал новый игрок – 224-сантиметровый Крист Кумадже из Республики Чад, который кажется высоким даже на фоне других баскетолистов.

Матч получился упорнейшим. Лидер в нем менялся десять раз, девять раз счет становился равным. Первая половина игры прошла под диктовку гостей, которые добивались девятиочкового перевеса. «Автодор» перехватил инициативу на 24-й минуте, его преимущество достигало «+5», на последней минуте составляло два очка. Лишил саратовцев шестой победы подряд Габриэль Лундберг, забивший «треху» за три секунды до финальной сирены - 91:90. У хозяев двузначной результативностью отметились Желько Шакич - 24 очка, Нэйт Мэйсон - 18, Джиан Клавелл - 15. «Автодор» закончил год на шестом месте в Единой Лиге ВТБ. 3 января ему предстоит выездной матч с УНИКСом (Казань).

спорт, автодор саратов

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами