Дело об убийстве саратовского предпринимателя. Подозреваемый незаконно купил оружие
14:55, 23 декабря 2020
В Кировском районе Саратова суд рассмотрит дело о незаконном приобретении огнестрельного оружия и убийства. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Установлено, что 52-летний местный житель в центре города незаконно приобрел самодельно переделанное огнестрельное оружие калибра 9 мм и 7 патронов к нему. Оружие мужчина хранил у себя дома, а также носил и возил с собой. Как полагают правоохранители, для совершения преступления. По информации «Четвертой Власти», речь идет об убийстве 56-летнего предпринимателя Андрея Рахманова, труп которого нашли закопанным в конце сентября.
Мужчины встретились днем 15 сентября между поселками Мокроус и Плес Федоровского района. Между ними произошла ссора. В ходе конфликта младший четырежды выстрелил в голову и тело соперника. Раненый скончался на месте. Сотрудниками полиции подозреваемый задержан 24 сентября 2020 года.
В отношении него завели дело по двум статьям - части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия) и части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Прокурор Кировского района утвердил обвинительное заключение.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








