В Петровске главу УК наказали за насекомых и грызунов в подвале дома
16:56, 22 декабря 2020
В Петровске Саратовской области суд вынес решение в отношении директора управляющей компании ООО «УК Базис», который допустил антисанитарию в многоквартирном доме. Об этом сегодня, 22 декабря, рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в подъезде и подвале дома на улице Куйбышева имеются грызуны и насекомые. Это является нарушением прав граждан на благоприятную окружающую среду.
Прокуратура внесла в адрес директора «УК Базис» представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, надзорное ведомство возбудило в отношении должностного лица по статье 7.22 КоАП (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).
По вменяемой статье директору грозил штраф от 4 до 5 тысяч рублей. Однако по результатам рассмотрения административного дела назначено наказание в виде предупреждения.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








