В Саратове родители рассказали о замерзающих детях в школе №101
12:39, 22 декабря 2020

Родители жалуются на холод в саратовской школе №101 Ленинского района. Соответствующий пост об этом размещен в группе «Солнечный Саратов» в соцсети «ВКонтакте».
Его автор Галина Дементьева. По ее словам, в этом учебном заведении очень холодно. Детям приходится сидеть в теплых толстовках, так как кардиганы и пиджаки их согреть уже не могут.
Стоит отметить, что в комментариях люди также жаловались на низкую температуру в школах №55, 46 и 49.
Корреспондент «Четвертой Власти» связался с автором поста. Женщина утверждает, что низкая температура – постоянное явление в этой школе. На 3-м этаже здания, по словам родителей, «вообще холодильник».
«Это как обыденное, что дети должны сидеть в трех кофтах. То есть некоторые родители считают это нормальным. Я не считаю, что это нормально, так не должно быть. Тем более, в наше время, когда люди болеют, каждый второй», - отметила Галина Дементьева.
Также она подчеркнула, что написала о проблеме в соцсети, потому что не знает, как действовать дальше.
В администрации Саратова корреспонденту «Четвертой Власти» на это ответили, что отопление сейчас подается во все школы Ленинского района.
«В настоящее время аварийная ситуация устранена. Как сообщили, в Ленинском районе отопление в школах есть. Может, еще не совсем прогрелось все», - отметили в городской пресс-службе.
Холод в учебных заведениях чиновники связывают с аварией на теплосетях. Ранее тепло в дома обещали вернуть к обеду.
Напомним, вчера утром из-за аварии в районе пересечения улиц Саперная и Тверская (2-я Дачная) тысячи саратовцев остались без отопления на сутки. Примерно 120 домов. Очевидцы сообщали о коммунальном фонтане рядом со школой №42.
- 1 Парк Победы на пути к руинам саратовский гордости
- 2 В Энгельсе выпускник колледжа подписал контракт вместо срочной службы в армии
- 3 На Театральной площади организуют массовую проверку здоровья саратовцев
- 4 В Балашове 8-летнего мальчика насмерть придавила бетонная плита
- 5 Экс-министр Дмитрий Тепин стал обвиняемым по делу о срыве программы с сиротским жильем
- 1 В Саратове начали строить скоростной трамвай. Маршрут №9 закрыт
- 2 В Юбилейном водители часами стоят в пробках из-за нехватки асфальта для ремонта
- 3 Мокроусова уволила ответственного за ремонт дороги на Усть-Курдюмском шоссе
- 4 Егоров при утверждении его зампредом предложил обратиться к женам с вопросом о рождаемости
- 5 Зарплаты в Саратовской области увеличились до 46 тысяч рублей