Саратовский губернатор назвал природу основным конкурентом в сельском хозяйстве
На онлайн-связи находятся главы районов, крупнейшие сельхозпроизводители региона, эксперты
11:34, 22 декабря 2020
В сельском хозяйстве Саратовской области основная конкуренция идет с природой. Об этом сегодня, 22 декабря, заявил губернатор Валерий Радаев в ходе совещания, посвященного предварительным итогам работы сельского хозяйства области в 2020 году.
На онлайн-связи находятся главы районов, крупнейшие сельхозпроизводители региона, эксперты. Планируются также прямые включения с сельхозпредприятий, на которых в этом году реализованы новые инвестпроекты.
«Сегодня мы собрались с вами, чтобы обсудить, что сделано в 2020 году и какие ближайшие задачи стоят перед нами. Это принципиально важно. Я спрашиваю ученых, каково состояние озимых на сегодня. Они говорят двойственное. Когда мы получаем 5 млн тонн, то это как будто у нас всегда так было. С кем мы конкурируем? Понятно, в агропромышленном комплексе хорошей задачей – с Татарстаном. Вообще с природой», - отметил Валерий Радаев.
«Вот сегодня озимые, ни одной капли дождя не было – посеяли. Дальше снега нет, морозы начались. Получим мы 5 млн тонн? Озимые - это базовая часть зерновой культуры. Риски пока остаются», - отметил губернатор.
По его словам, сегодня регион первый по зерновой группе в ПФО, по валовому объему зерновой группы - восьмой в России, по подсолнечнику – первый в стране.
«И пик конъюнктурный ценовой! Вообще пик», - поразился Радаев.
Он отметил, что сегодня нужно докладывать, вышли ли в области на зарплату в 30 тысяч рублей «по кругу в среднем», что приобрели в отрасли переработки и в плане обустройства села.
Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Популярное
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Красноармейском районе молодожены отправились на выборы сразу из ЗАГСа
- 5 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








