В Саратове сетевой магазин оштрафовали на 1 млн за подкуп полицейского
11:10, 22 декабря 2020
В Заводском районе Саратова суд вынес решение о наказании юридическому лицу, которое уличили в подкупе сотрудника полиции. Об этом сегодня, 22 декабря, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
В ведомстве пояснили, что в октябре полицейский намеревался составить административный протокол о правонарушении в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (речь о мерах против коронавируса). Директор магазина (по сведениям «Четвертой Власти», магазин сети «Пятерочка») предложил сотруднику вознаграждение, чтобы этого протокола не было. Но он отказался и написал рапорт о произошедшем.
Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Мировой судья признал юрлицо виновным и назначил наказание в виде штрафа 1 млн рублей.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








