Под Саратовом гражданку Азербайджана арестовали за незаконное проникновение в РФ
14:24, 18 декабря 2020
В Озинском районе Саратовской области суд арестовал 37-летнюю гражданку Азербайджана из-за незаконного проникновения в Российскую Федерацию. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.
По данным надзорного органа, уроженка Баку, которой запретили въезд в страну, не менее трех раз пересекла границу РФ, воспользовавшись измененными паспортными данными. Так, в октябре 2017 года и в апреле 2018 года она проехала через автомобильный пункт пропуска «Озинки», а также в январе 2018 года через международный аэропорт Шереметьево.
После того, как ее раскрыли сотрудники ФСБ, в отношении женщины возбудили уголовное дело о незаконном пересечении госграницы (часть 2 статьи 322 УК РФ). При этом иностранка не имеет постоянного места жительства на территории РФ, источников заработка тоже.
В прокуратуре признали, что злоумышленница, «находясь на свободе, может совершить новое преступление и скрыться от органов дознания». Поэтому суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу по 14 февраля 2021 года.
- 1 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 2 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 3 Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки
- 4 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 5 Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 Октябрьский суд Саратова отправил за решетку важных следователей








