27 марта 19:37 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Подмосковья получал чужие штрафы из Саратовской области

Житель другого города якобы превышал скорость на территории региона

13:54, 17 декабря 2020

Фото: pixabay

В прокуратуру Саратовской области обратился житель города Пушкино. Он заявил, что получал чужие  штрафы за превышение скорости. Об этом сообщает надзорное ведомство региона.

Правоохранители установили, что заявителя дважды привлекали к административной ответственности на основании сведений с камер видеофиксации. Автолюбителя наказывали по ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час). Однако камеры фиксировали автомобиль, который не принадлежит заявителю.

В результате проверки ведомства Сергея Филипенко начальнику Центра автоматической фиксации направлены протесты. Их рассмотрели и постановления о штрафах жителю Подмосковья отменили. Его права восстановили в полном объеме.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная прокуратура, штраф

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов

Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»

Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»

Популярное
наверх