20 апреля 10:56 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове осудили «решальщика» за присвоение взятки

Потребовалось 700 тысяч рублей «для передачи взятки», которые злоумышленник забрал себе

11:48, 17 декабря 2020

Фото: 4vsar.ru

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 38-летнему Михаилу Глухову, которого обвиняли в мошенничестве в крупном размере. Установлено, что он обещал за деньги помочь в проблеме с силовиками и просто забрал средства.

В пресс-службе СУ СКР рассказали, что в октябре 2016 года в отношении саратовца возбудили уголовное дело о хищении чужого имущества в особо крупном размере, его арестовали. Об этом узнал приятель и сообщил матери привлекаемого к ответственности мужчины, что обладает связями и влиянием. В частности, якобы он может договориться о более мягкой мере пресечения и несуровом наказании. Потребовалось 700 тысяч рублей «для передачи взятки», и в октябре-ноябре 2016 года он получил 695 тысяч. По факту обвиняемый просто присвоил деньги себе.

Однако о противоправных действиях стало известно сотрудникам УФСБ. По итогам проверки злоумышленника задержали, отделом по расследованию особо важных дел СУ СК возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ).

Как сообщал «Четвертой Власти» информированный источник, на причастность к преступлению проверяли бывшего инспектора отдела процессуального контроля СУ СКР Алексея Погосова (якобы деньги предназначались ему).

Подсудимый свою вину не признал, но суд счел собранные доказательства достаточными для приговора. Ему назначено 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также штраф 50 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

мошенничество, криминал, михаил глухов, алексей погосов, приговор

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх