Саратовчанка взяла кредит по просьбе друга. На мужчину завели уголовное дело
11:18, 17 декабря 2020
В Саратовской области прокуратура добилась возбуждения уголовного дела в отношении 35-летнего мужчины, для которого подруга якобы взяла кредит, но он уклонился от обязательств.
По информации надзорного органа, в 2017 году 35-летняя гражданка взяла в кредит 165 тысяч рублей. При этом мужчина обещал выплачивать деньги, но потом отказался отдавать долг. У заявительницы есть смс-переписка, в которой он не отказывался от погашения долга.
«При вызове мужчины в отдел полиции он полностью отрицал факт получения денег у своей знакомой и в возбуждении уголовного дела сотрудниками полиции отказано», - отметили в прокуратуре.
Но из-за того, что проверку провели поверхностно и без тщательного исследования доводов, прокуратура отменила постановление об отказе в возбуждении дела. В итоге районный следственный отдел МВД возбудил уголовное дело о мошенничестве (часть 2 статьи 159 УК РФ).
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








