Коронавирус. Врач рассказал о причине повторных госпитализаций
10:08, 17 декабря 2020
Врач-терапевт Андрей Кондрахин рассказал о причине, по которой пациентов с коронавирусом госпитализируют в лечебные учреждения повторно. Об этом пишут «РИА Новости» со ссылкой на «Вечернюю Москву».
Выяснилось, что это происходит из-за недолеченной инфекции. Если прервать терапию слишком рано, то болезнь может вернуться.
«К тому же многие наши пациенты предпочитают как можно скорее выписываться из больниц и прекращают прием препаратов, как только уходят симптомы», — отметил Кондрахин.
Специалист рекомендует соблюдать указания врача при лечении на дому, чтобы подобного не произошло. Например, некоторые препараты нужно принимать целый месяц. Их нужно пропивать до конца.
«Второй момент — необходимо следить за кровью и не забыть сдать повторный анализ через две недели после выписки. Другое важное условие — не переохлаждаться, не мерзнуть», — объяснил врач.
Кроме того, терапевт рекомендует не перегружать организм физическими нагрузками, следить за давлением, снизить количество жирной, острой, сладкой и соленой пищи в рационе, а также месяц не принимать алкоголь.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








