Коррупционное дело депутата-мультимиллионера прекратили и назначили штраф
09:12, 17 декабря 2020
Депутат из Ивантеевского районного собрания Саратовской области Павел Рыков отделался лишь штрафом после того, как стал фигурантом уголовного дела о коррупции. Выяснилось, что дело против него прекращено.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК, предприниматель осуществлял деятельность в сфере грузоперевозок, и в сентябре сотрудник автодорнадзора выявил нарушение с транспортом. На ИП составили административный протокол по части 3 статьи 12.21.1 КоАП (нарушение правил движения тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства). Днем 21 октября бизнесмен-депутат попытался уладить этот вопрос, передав инспектору автодорнадзора взятку 50 тысяч рублей. Возле здания управления на 1-й Садовой его тут же схватили работники УФСБ.
По факту дачи взятки должностному лицу возбудили уголовное дело (часть 2 статьи 291 УК РФ). Но в итоге мужчина полностью признался, оплатил положенный ему штраф. Суд прекратил уголовное преследование и применил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 450 тысяч рублей.
Добавим, что депутат является мультимиллионером: его годовые доходы превышают 500 млн рублей, у него множество земельных участков, техники и т.д. Одним из главных активов считается фирма по поставке щебня для строительных компаний.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








