Саратовца оштрафовали на 15 тысяч рублей за повторное отсутствие маски
16:30, 16 декабря 2020
Ленинский районный суд назначил штраф в 15 тысяч рублей гражданину за повторное нахождение в общественном месте без маски. Об этом сообщается на сайте инстанции.
Оштрафованный находился в магазине «Магнит» по улице Антонова, 14Б. Его наказали по ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).
Также Ленинский районный суд по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ назначил штрафы от 1 до 2,5 тысяч рублей 24 гражданам, нарушившим масочный режим. Еще двое саратовцев отделались предупреждением.
Заводской районный суд по той же статье привлек к ответственности 35 человек. При этом все они получили только предупреждение.
В Волжском районе суд наказал 24 человека. Из них – 23 находились в общественных местах Саратова без масок. 15 граждан посещали без средств защиты магазины, 4 водителя управляли общественным транспортом, нарушая масочный режим. Еще 4 человека находились без масок в банке. Примечательно, что 1 гражданина суд наказал за участие в публичном мероприятии в форме шествия в Парке Победы. Подробности этого случая не приводятся.
16 из них суд просто предупредил, а 8 получили штраф в 1 тысячу рублей.
- 1 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 2 После снега на дорогах Саратова остались гирлянды из глубоких ям
- 3 В Солнечном из-за коммунального ЧП возле школы территорию затопило кипятком
- 4 В Саратове стоимость проезда на 8 автобусных маршрутах выросла до 50 рублей
- 5 В Новоузенском районе талая вода перелилась через плотину
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











