29 марта 12:08 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ковалев: Изменения в законодательство направлены на доступность качественной медицинской помощи и социального обслуживания

Принятые региональным парламентом меры поддержки позволят улучшить качество жизни граждан пожилого возраста

13:50, 16 декабря 2020

На сегодняшнем заседании Саратовской областной думы депутаты поддержали законопроект о внесении изменений в региональный закон «Об утверждении перечня социальных услуг, предоставляемых поставщиками социальных услуг в Саратовской области». Депутат Евгений Ковалев (фракция «Единая Россия») подчеркнул, что принятые меры позволят содействовать реализации прав граждан на получение доступной и качественной медицинской помощи и социального обслуживания.

«Правительство Саратовской области уделяет большое внимание социальной поддержке граждан. Принятый сегодня закон является дополнительной мерой. Так, в перечень соцуслуг вошло сопровождение граждан в медицинские организации при их госпитализации, а также доставка пожилых людей старше 65 лет, проживающих в сельской местности, для проведения профилактических осмотров и диспансеризации.

По данному вопросу уже есть положительная практика. По инициативе секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Государственной думы Николая Панкова в лечебные учреждения региона были переданы новые автомобили, что является большим подспорьем для медицинских работников, нагрузка на которых возросла в разы. Они используются для нужд участковых терапевтов, оказания неотложной помощи и для доставки анализов в лаборатории.

Принятие соответствующих поправок в региональное законодательство позволит людям получать качественное социальное обслуживание», – отметил Евгений Ковалев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дома, евгений ковалев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх