19 апреля 11:22 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области с начала года пострадали и погибли более 700 пешеходов

Каждый 3-й пострадавший пешеход сбит в темноте. Поэтому в ГИБДД выступили с обращением

18:08, 15 декабря 2020

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратовской области за 11 месяцев 2020 года зарегистрировано 737 ДТП с участием пешеходов, в которых 77 человек погибли и 691 пострадал. Такую статистику сегодня, 15 декабря приводит областная Госавтоинспекция.

Указано, что из этих происшествий 269 произошли в темное время суток, при которых 234 участника дорожного движения получили травмы и 48 человек погибли.

«Самым опасным из года в год оказывается отрезок времени с пяти до восьми вечера, когда люди массово возвращаются с работы. Летом в это время еще  светит солнце, а вот зимой пешеходы и водители оказываются в условиях плохой видимости. Основная ошибка водителей – это неумение вовремя заметить пешехода и оценить правильно условия видимости и обзора. Пешеходы же из-за поднятых воротников, головных уборов и капюшонов зачастую не видят приближающийся транспорт», - пояснили в ГИБДД.

Одним из способов защитить себя является использование световозвращающих элементов. Причем это касается всех возрастов. Среди последних происшествий с пешеходами эти элементы имелись только у детей, а взрослые их почти не носят.

«Человек в одежде черного цвета, но имеющий световозвращающий элемент размером с большой палец руки, виден с более дальнего расстояния, чем человек, полностью одетый в белое», - добавили в ведомстве. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, сбит пешеход, дтп

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх