23 июня 06:27 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор объявил карантин в саратовском селе после смерти бешеной лисы

В населенном пункте запрещено проводить выставки кошек и собак, торговать домашними животными, отлавливать диких зверей

18:00, 15 декабря 2020

Фото: pixabay.com

В селе Петровского района Саратовской области установлен карантин по заболеванию бешенством животных. Это следует из постановления губернатора Валерия Радаева.

Причиной стала гибель больной лисы рядом с домом №14 по улице Свободная в селе Грачевка. Территория села теперь является неблагополучной по заболеванию. Угрожаемая зона определена в пределах 1 км по периметру его внешних границ.

В населенном пункте запрещено проводить выставки кошек и собак, торговать домашними животными, отлавливать диких зверей. Всех восприимчивых к бешенству зверей вакцинируют, а подозрительных умертвят.

Территорию признают благополучной, когда пройдет 2 месяца со дня последнего случая заражения бешенством и будут выполнены всех необходимые мероприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

животные, новости петровского района, бешенство, село грачевка, валерий радаев

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

Популярное
наверх