29 марта 04:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Машинистку осудят за несчастный случай с коммунальщиком на Московском шоссе

Как сообщает СУ СК, она свою вину отказывается признавать

11:23, 15 декабря 2020

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Ленинском районе Саратова направлено в суд уголовное дело в отношении женщины, которую считают виновницей несчастного случая с коммунальщиком. Как сообщает СУ СК, она свою вину отказывается признавать.

По данным следствия, днем 9 июня 2019 года двое сотрудников организации, специализирующейся на водоснабжении и водоотведении, прибыли в канализационно-насосную станцию на Московском шоссе. Они обратились к машинисту насосных установок (обвиняемая) за допуском к проведению работ по испытанию силового трансформатора и проверке целостности его предохранителей. Женщина пустила их без наряда-допуска, чем нарушила Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок.

Потом машинистка заявила об отсутствии напряжения на силовом трансформаторе, достоверно в этом не убедившись. В итоге 62-летний рабочий положил измерительные инструменты на пол, образовалась электрическая дуга, и мужчину ударило током. Пострадавшего госпитализировали, из-за электротравмы он лишился двух пальцев левой руки (1 и 3), а также получил другие повреждения.

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Несмотря на непризнание обвиняемой своей вины, дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, чп, удар током, ленинский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх