29 марта 09:44 в Саратове +8°C

«Протон» оборвал серию из семи поражений

12:05, 14 декабря 2020

Волейболистки саратовского «Протона» в домашнем матче победили «Енисей» (Красноярск) - 3:2.

В первой партии «Протон» сначала уступал шесть очков, потом набрал семь очков подряд и больше инициативу не упускал - 25:17. Во втором сете игра шла по тому же сценарию - с «-4» до «+3» и уверенная игра в концовке. Итог - 25:20.

В третьей партии уже наша команда создала задел, казалось бы, достаточный для победы - 12:8. Однако «Енисей», в стартовом составе которого играли три волейболистки 2000-х годов рождения, сумел переломить ход борьбы - 25:23. В напряженном четвертом сете концовка также осталась за сибирячками - 25:22. Пришлось играть тай-брейк, на котором «Протон» лишь раз выпустил соперниц вперед - 1:0. Потом он выиграл отрезок 8:1 и добился успеха как в партии - 15:9, так и в матче - 3:2.

Двузначной результативностью у нашей команды отметились Юлия Максимова - 26 очков, Ярослава Симоненко - 24, Анастасия Бавыкина - 18. «Протон» впервые выиграл после семи (с учетом Кубка России) поражений подряд и вернулся в ТОП-6 Суперлиги. 27 декабря он играет в Липецке с местным ВК.