В Саратовской области чиновники пока не планируют возвращать «удаленку» в школах
13:56, 14 декабря 2020
В Саратовской области нет необходимости возврата на дистанционное обучение в школах. Об этом сегодня, 14 декабря, рассказала заместитель министра образования региона Ирина Чинаева на брифинге минздрава.
«Мы ежедневно говорим о том, что для организации учебного процесса жизнь остановить нельзя. Этот учебный год работаем по гибкому графику. Когда была необходимость, целые муниципалитеты переходили на дистанционное обучение. Сейчас мы продолжаем мониторить информацию. Уровень заболеваемости среди педагогов позволяет организовать очное обучение», - сказала Чинаева.
Она добавила: если родители считают, что очное обучение им неприемлемо, они могут написать заявление о переводе ребенка на индивидуальный план.
Напомним, что на прошлой неделе «Четвертая Власть» провела опрос и более 77% респондентов заявили, что в регионе нужно продлить дистанционное обучение до конца года.
- 1 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 2 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 3 В Саратовской облдуме намерены уменьшить число «профессиональных» депутатов
- 4 Под Петровском потерпел крушение легкомоторный самолет
- 5 Итоговая явка на выборы в Саратовской области составила 66,1%
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»











