Саратовский минздрав не видит необходимости в увеличении коек для больных с коронавирусом
13:41, 14 декабря 2020
В Саратовской области нет смысла в увеличении числа коек для больных с коронавирусом. Об этом сегодня, 14 декабря, рассказал первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов на брифинге.
Отвечая на вопрос СМИ, первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов высказался, что необходимость в открытии новых коек для больных коронавирусом в регионе пока нет.
«С учетом того резерва, который мы наблюдаем уже на протяжении последних двух недель – не менее 700 коек находятся у нас в режиме готовности к приему пациентов. На настоящий момент мы заняты организацией дополнительных кислородных мощностей по ряду учреждений здравоохранения. Это на сегодня наша первостепенная задача», - уточнил Шувалов.
Он добавил, что необходимо также провести работу по обеспечению медучреждений средствами индивидуальной защиты и лекарственными препаратами для приема пациентов в новогодние праздники.
На другой вопрос журналистов о числе находящихся на больничном педагогов ответила заместитель министра образования региона Ирина Чинаева.
«По данным последнего мониторинга, на территориях, которые были на дистанционном режиме работы, на больничном 573 педагога. Это соответствует 5%», - сказала она.
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе
- 2 ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности
- 3 Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор
- 4 В минздраве рассказали о пострадавших при атаке БПЛА в Саратове
- 5 Общественники о нападении жителя Энгельса на девочку во дворе: Это недопустимо!
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения











