Житель Саратова попался на новогоднюю уловку мошенников и потерял 56 тысяч рублей
10:27, 14 декабря 2020
В Саратове житель Фрунзенского района отдал доступ к своей карте мошенникам, польстившись на новогоднее предложение заработать 2020 рублей, в честь уходящего года. Об этом сообщают сотрудники УМВД России по городу Саратову.
Мужчина перешел по ссылке на неизвестный сайт, где заполнил данные банковской карты, в том числе и пароль из смс-сообщения, в результате чего с его двух карт были списаны 56 000 рублей. Поняв, что он стал очередной жертвой дистанционного мошенничества, горожанин обратился в правоохранительные органы.
Также на удочку мошенников попался и пенсионер из Волжского района: 66-летний мужчина решил через интернет приобрести радиопередатчик. Оформив покупку, гражданин отправился к ближайшему банкомату и перевел на счет магазина 12 790 рублей. Однако товар горожанин так и не получил, а при попытках связаться с представителями магазина по указанному номеру отвечает робот.
По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»
- 3 Николай Панков принял решение баллотироваться в Госдуму от Балашовского округа
- 4 Весна наступила. Саратовцы проведут выходные с температурой до +19 градусов
- 5 В Озинском районе пенсионеры притворились инвалидами и получили более 1 млн
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 4 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения








