22 июня 01:10 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове на проект скоростного трамвая пришло 339 миллионов рублей

Общий объем доходов областного бюджета увеличится на общую сумму 655,4 млн рублей, расходов - на 28,8 млн рублей

10:00, 14 декабря 2020

Фото: инстаграм-аккаунт volodin.saratov

Депутаты заведут в бюджет 330 миллионов рублей на реализацию проекта скоростного трамвая в Саратове. Соответствующий законопроект опубликован на сайте Саратовской областной думы.

На рассмотрение бюджетного комитета Саратовской областной думы введен очередной проект поправок в региональную казну. Как сообщается в опубликованном документе законопроекта, будут приняты дотации из федерального бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов в размере 684,2 млн рублей.

В том числе на реализацию проекта скоростного трамвая в Саратове закладывается 330 млн рублей. В документе эта статья расходов значится как: «финансовое обеспечение реализации мероприятий по строительству и ремонту объектов инфраструктуры городского наземного электрического транспорта».

Также прописано использование целевых федеральных средств на мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства - 204,4 млн рублей; внедрение целевой модели цифровой образовательной среды в школах и колледжах - 46,4 млн рублей; создание дополнительных ясельных мест - 25,2 млн рублей; модернизацию инфраструктуры общего образования - 80,8 млн рублей.

Общий объем доходов областного бюджета увеличится на общую сумму 655,4 млн рублей, расходов - на 28,8 млн рублей.

Также в рамках федерального транша планируется стабилизировать региональную казну и уменьшить дефицит областного бюджета.

«В 2021 году объемы погашения бюджетных кредитов и привлечения банковских заимствований увеличены на 5 млрд 80 млн рублей», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

С учетом приведенных изменений дефицит губернской казны снизится с 8 млрд 27,7 млн до 7 млрд 343,6 млн рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратовская областная дума, бюджет, проект скоростного трамвая

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх