Музыканты саратовской филармонии стали чемпионами мира среди баянистов
09:14, 14 декабря 2020
Саратовские музыканты стали чемпионами мира в 70-м музыкальном конкурсе среди баянистов «Трофей мира». Об этом на своей странице в соцсети «Инстаграм*» рассказала министр культуры Татьяна Гаранина.
Министр опубликовала запись, на которой во время объявления результатов представитель ансамбля народных инструментов Саратовской филармонии «Парафраз» воскликнул: «Ребята, мы - первые!».
«От всей души поздравляю наших музыкантов, руководителя Евгения Разживина и Саратовскую филармонию! Сейчас, даже дистанционно, наши музыканты активно занимаются, пополняют репертуар новыми произведениями, участвуют в мировых конкурсах!» - отметила министр.
Она уточнила, что «Трофей мира» стоит в одном ряду с такими баянными соревнованиями, как «Кубок мира», международные конкурсы в Клигентале (Германия) и Кастельфидардо (Италия). За право принять участие в нем состязаются лучшие баянисты и аккордеонисты со всего мира. Победители на всю жизнь обретают титул чемпиона мира и получают возможность успешно начать свою карьеру с масштабного гастрольного турне по разным странам.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу
- 2 Установлены личности погибших и пострадавших в автокатастрофе у Тарлыковки
- 3 В Саратовской области меняются тарифы на ЖКУ и капитальный ремонт
- 4 Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование
- 5 Волонтеры спасли 200 истощенных сфинксов из энгельсского питомника
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа








