24 декабря 15:39 в Саратове -14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-депутата из Балашова и участников ОПГ осудили за хищение 33 млн рублей

Как сообщили в СУ СКР, он похитил деньги газовой компании с помощью подконтрольных организаций

15:39, 11 декабря 2020

Фото: 4vsar.ru

В Балашове Саратовской области вынесен приговор бывшему депутату районного собрания Владимиру Бесчетнову, который обвинялся в мошенничестве в сфере предпринимательства в особо крупном размере (часть 3 статьи 159.3 УК РФ). Как сообщили в СУ СКР, он похитил деньги газовой компании с помощью подконтрольных организаций.

Установлено, что в период с 2013 по 2015 год депутат действовал в составе организованной преступной группы и совершил хищение денег ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» в сумме более 33 млн рублей. Для этого использовались подконтрольные ему ООО «Теплосети» и ООО «Тепловые сети» путем неисполнения договорных обязательств.

Четверо фигурантов уже осуждены. Теперь очередь дошла до Бесчетнова. Суд назначил наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. При этом ему зачли срок, на который избирали меру пресечения, поэтому экс-депутата отпустили.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, мошенничество, новости балашовского района, владимир бесчетнов, теплосети, газпром межрегионгаз саратов, приговор

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

На оплату школьного питания для учеников сельских школ выделили 1,8 млрд рублей

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

В Саратовской области вводят запрет выхода на лед

Популярное
наверх