К аэропорту Саратова сделают мост и освещение
14:01, 11 декабря 2020

Южный подход к аэропорту Саратова будет иметь освещение, а также путепровод через железнодорожные пути. Об этом сообщают сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина в «Инстаграме» volodin.saratov.
Вячеслав Володин обсудил с представителями региональной власти вопрос организации дороги к аэропорту Гагарин. Она проходит через поселки Дубки и Расловка. К Володину обращались граждане с жалобами по вопросу отсутствия освещения. Кроме того, есть проблема простоев из-за закрытого переезда у села Новая Липовка: пассажиры теряют время в пути и опаздывают на рейсы.
«В следующем году появится стационарное освещение на участках дороги рядом с поселками. Также разработан проект строительства путепровода через ж/д «Саратов-Сенная». Эти решения помогут сократить время в пути и повысят безопасность», - отмечено в сообщении.
Кроме того, Вячеслав Викторович предложил создать дорогу вокруг Дубков, так как существующая «разрезает» населенный пункт пополам. С учетом оживленного потока машин, наличия рядом школы, магазинов, домов, этот вопрос особенно актуален.
Еще решено рассмотреть возможность создания резервных участков дорог на Южном подходе - в тех местах, где повороты слишком резкие, из-за чего автомобилисты слетают в кювет.
- 1 К гибели мальчика на Азина привела наледь на балконе
- 2 Загородняя рассказала о троих задержанных подростах за участие в незаконной акции
- 3 Александр Логинов выиграл вторую медаль Кубка мира в Италии
- 4 В Саратовской области выявили еще 249 больных коронавирусом
- 5 Володин: Программу по аварийному жилью в Саратове могут завершить на 4 года раньше
- 1 Сторонники Навального устроили несанкционированное шествие по Саратову
- 2 В центре Саратова «скорая» перевернулась после ДТП с полицейским. Пациент умер
- 3 Радаев объявил выговор министру транспорта за волокиту
- 4 На экс-сотрудника «Дирекции транспорта и дорожного хозяйства» завели дело из-за взятки
- 5 На Саратовскую область наступают морозы до -33 градусов
- 44 Сторонники Навального устроили несанкционированное шествие по Саратову
- 26 Сторонники Навального устроили митинг возле Саратовской областной думы
- 23 Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова
- 23 В Энгельсе родители обвинили школу в утаивании обнаружения COVID
- 17 Дело прокурора Пригарова. У мэрии изъяли документы о застройщике «Зодчий»