27 апреля 03:06 в Саратове +16°C

«Кристалл» проиграл матч-триллер и остался в ТОП-3

Хоккеисты саратовского «Кристалла» на своей площадке уступили «Красноярским Рысям» (Красноярск) - 4:5

11:28, 10 декабря 2020

Хоккеисты саратовского «Кристалла» на своей площадке уступили  «Красноярским Рысям» (Красноярск) - 4:5.

Саратовцы начали матч с двух пропущенных шайб - от Никиты Бурмаго на второй минуте и Сергея Хохлова на десятой. Артем Захаров в большинстве одну шайбу отыграл, но 38 секунд спустя Вадим Чеботарев восстановил двойное преимущество гостей и заставил вратаря хозяев Михаила Шпакова поменяться на Сергея Павлова. Подытожила зрелищный первый период драка Александра Юшкова («Кристалл») и Даниила Глухарева («Красноярские Рыси»), стоившая обоим четырех минут штрафа (ФОТО 035, 037, 038).

Во втором периоде «Кристалл» догнал соперника усилиями Антона Подорожникова (33-я минута) и Никиты Тимошина (38-я), в начале третьего гости лишились защитника Сергея Шушарина, которого увезли со льда на носилках. «У него вывих плеча, выбыл он примерно на месяц. Неудачное столкновение было, он потерял сознание», - сказал после матча главный тренер «Красноярских Рысей» Анатолий Степанов.

На 48-й минуте Денис Морозов вернул гостям лидерство, на 53-й Захаров снова сравнял счет - 4:4. Победный гол в меньшинстве забил Иван Уколов, реализовавший буллит (56-я). На последней минуте саратовцы выпускали шестого полевого игрока, но отыграться не смогли - 4:5.

«Кристалл» остался третьим в Первенстве ВХЛ. 19 декабря он играет на выезде с «Юниором» (Курган).