26 апреля 21:42 в Саратове +20°C

«Кристалл» забросил три шайбы «Красноярским Рысям»

Хоккеисты саратовского «Кристалла» на своей площадке одержали победу над «Красноярским Рысям» (Красноярск) - 3:2

15:04, 9 декабря 2020

Хоккеисты саратовского «Кристалла» на своей площадке одержали победу над  «Красноярским Рысям» (Красноярск) - 3:2.

«Кристалл», пропустив на четвертой минуте от Сергея Хохлова, прибавил в атаке и за четыре с половиной минуты забросил две шайбы. Сначала отличился Илья Терехин (восьмая), потом - Владислав Бухаров (12-я). На 35-й минуте Бухаров утвердился в роли одного из двух главных героев матча. Он оформил дубль, и этот гол стал победным.

Второй герой поединка - вратарь саратовцев Михаил Шпаков, отразивший 38 бросков. В третьем периоде, несмотря на активные попытки спасти матч, гостям удалось забросить всего одну шайбу. Отличился Сергей Чехов на 42-й минуте. За 17 секунд до конца основного времени сибиряки вместо своего вратаря выпустили шестого полевого игрока, но все равно проиграли 2:3.

Одержав пятую (вторую дома, еще три были на выезде) победу над красноярцами, «Кристалл» закрепился на третьем месте в Первенстве ВХЛ. Сегодня в 18.00 у него - последняя в «регулярке» встреча с «Красноярскими Рысями».