Область выделяет деньги на электротранспорт Саратова и повышение зарплат работникам «скорой»
11:59, 9 декабря 2020
На бесперебойную работу электротранспорта в Саратове в 2021 году направят 100 млн рублей из областного бюджета. Об этом стало известно сегодня, 9 декабря, на заседании регионального парламента.
Депутаты обсудили проект закона «О внесении изменений в Закон Саратовской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 года».
У министра финансов Вадима Ойкина поинтересовались, на что конкретно пойдут 100 млн рублей для СГЭТ. Министр пояснил, что деньги нужны для предотвращения кассовых разрывов на первоочередные расходы – зарплаты, налоги и тому подобное.
Кроме того, решено выделить 290 млн рублей на повышение зарплат сотрудникам скорой помощи.
Депутат Евгений Ковалев в свою очередь спроил у Ойкина, на какой стадии находится строительство домов-интернатов, на которые также заведены средства в бюджет. Речь о возведении Энгельсского дома-интерната для престарелых и инвалидов за 1,2 млн рублей и Хватовского дома-интерната за 600 тысяч рублей.
По словам министра, в Энгельсе интернат будут строить в 2021 году. Еще через год произойдет закупка мебели в новое здание. У Хватовского дома-интерната уже закончен корпус. В следующем году завершатся работы по благоустройству.
Кроме того, доходы и расходы областного бюджета на 2021 год увеличены на 88,7 млн рублей за счет планируемых федеральных средств на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной собственности.
Первый зампред думы Алексей Антонов подчеркнул, что бюджет на следующие годы именно дополняется.
«Правительство берет на себя обязательство, что в 2022 году люди не будут получать меньше. Больницы строятся, школы строятся, физкультурные объекты строятся, дороги ремонтируются», - сказал Антонов.
В итоге депутаты приняли проект закона.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








