Завотделением саратовской больницы рассказал о самочувствии после прививки вакцины от коронавируса
20:11, 8 декабря 2020
Заведующий хирургическим отделением саратовской городской клинической больницы №5, завцентром амбулаторной хирургии Фрунзенского района Алексей Сумбаев рассказал о своем состоянии после вакцинации от коронавируса. Об своем опыте сегодня, 8 декабря, специалист рассказал на заседании координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
Сумбаев отметил, что все инфекции, которые появлялись в мире, заканчивались появлением противоядия. То есть средств, которые непосредственно влияли на ту или иную инфекцию и предупреждали ее развитие.
«Вот как раз вакцины и относятся к тем средствам, которые предупреждают», - уточнил медик.
Он признался, что сам работает в отделении реанимации 8-й месяц.
«У меня в месяц по 10-12 суточных дежурств. Выбор такой был: или ты заболеешь, а ты общаешься с самыми тяжелыми больными, или есть шанс этого избежать - с помощью прививок. Прививки против полиомиелита, оспы практически предупреждали и уничтожали это заболевание на территории многих стран», - добавил Алексей Сумбаев.
Завотеделением пояснил, что в числе первых привился от коронавируса среди саратовских медиков, когда поступила самая первая партия вакцины.
«Первая прививка у меня была 23 сентября, вторая – 15 октября. Чувствую себя великолепно, перенес ее очень хорошо. Даже такое ощущение, что мне вообще ничего не делали. И вот сегодня я прекрасно себя чувствую и работаю. Только сегодня пришел с суточного дежурства. Никаких побочных действий не испытываю. И самое главное – я морально спокоен, то есть могу работать. Потому что наша работа связана с постоянным контактом с этой инфекцией», - заключил он.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








