В УМВД по Саратову рассказали о единственном подполковнике среди участковых
15:00, 8 декабря 2020
В Саратове есть единственный участковый уполномоченный полиции в звании подполковника – 50-летний Владимир Коломиец. Пресс-служба городского управления МВД посвятила ему видеосюжет.
Коломиец является с 2015 года старшим участковым в поселке Солнечный, где проживает более 4 тысяч человек. По его словам, он знает практически каждого. Во многих квартирах его рады видеть, чтобы просто угостить чаем, но обычно на это нет времени.
Полицейский отличается от многих тем, что работает в органах внутренних дел более четверти века, при этом половину времени – в Чечне. Побывав в горячих точках на Северном Кавказе, он занялся профилактикой нарушений закона в качестве участкового. Затем Владимир Коломиец решил перенести свой опыт в Саратов (прибыл уже в звании подполковника). За его заслуги недавно начальник УМВД Андрей Чепурной вручил благодарность.
Его особенностью также является то, что ему нипочем холод – иногда передвигается без теплой одежды.
«На работе всегда на связи. Телефонному общению все же предпочитает личное. А потому, оставив в кабинете бушлат, причем налегке, он передвигается даже при минусовой температуре, закинув за спину рюкзак, ежедневно обходит свой административный участок», - рассказали в УМВД.
По признанию Владимира Коломийца, передавать кому-либо должность участкового намерен только тому, кто будет, как и он, носить звездочки подполковника, а также выполнит упражнения с двумя гирями по 32 кг.
- 1 Дело прокурора Пригарова. У мэрии изъяли документы о застройщике «Зодчий»
- 2 Коронавирус. Роспотребнадзор намерен провести проверки во всех саратовских лабораториях
- 3 На Саратовскую область наступают морозы до -33 градусов
- 4 Главврач саратовской поликлиники рассказала о побочных эффектах после вакцинации
- 5 В Энгельсе родители обвинили школу в утаивании обнаружения COVID
- 1 В ближайшие три месяца 1,5 тысячи саратовцев могут потерять работу
- 2 В Саратове задержали фигуранта дела прокурора Пригарова
- 3 Радаев объявил выговор министру транспорта за волокиту
- 4 В Саратове 16-летнюю девушку госпитализировали после плавания в бассейне
- 5 В Энгельсе работники в сфере детского питания остались без заработной платы
- 109 В ЗАТО Светлый прокуратура проверяет обращение по «фейковому» ремонту дома культуры
- 37 На ершовском направлении продолжается бардак с перевозками пассажиров
- 26 Прокурора Андрея Пригарова вновь задержали
- 23 Суд оставил на свободе заподозренного в коррупции прокурора Пригарова
- 20 В Энгельсе родители обвинили школу в утаивании обнаружения COVID