В УМВД по Саратову рассказали о единственном подполковнике среди участковых
15:00, 8 декабря 2020
В Саратове есть единственный участковый уполномоченный полиции в звании подполковника – 50-летний Владимир Коломиец. Пресс-служба городского управления МВД посвятила ему видеосюжет.
Коломиец является с 2015 года старшим участковым в поселке Солнечный, где проживает более 4 тысяч человек. По его словам, он знает практически каждого. Во многих квартирах его рады видеть, чтобы просто угостить чаем, но обычно на это нет времени.
Полицейский отличается от многих тем, что работает в органах внутренних дел более четверти века, при этом половину времени – в Чечне. Побывав в горячих точках на Северном Кавказе, он занялся профилактикой нарушений закона в качестве участкового. Затем Владимир Коломиец решил перенести свой опыт в Саратов (прибыл уже в звании подполковника). За его заслуги недавно начальник УМВД Андрей Чепурной вручил благодарность.
Его особенностью также является то, что ему нипочем холод – иногда передвигается без теплой одежды.
«На работе всегда на связи. Телефонному общению все же предпочитает личное. А потому, оставив в кабинете бушлат, причем налегке, он передвигается даже при минусовой температуре, закинув за спину рюкзак, ежедневно обходит свой административный участок», - рассказали в УМВД.
По признанию Владимира Коломийца, передавать кому-либо должность участкового намерен только тому, кто будет, как и он, носить звездочки подполковника, а также выполнит упражнения с двумя гирями по 32 кг.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








