Исаев объявил о возможном слиянии СГЭТ и «Энгельсэлектротранса»
14:22, 8 декабря 2020
В Саратове рассматривается возможность слияния муниципального предприятия, которое обслуживает электротранспорт, с аналогичным в городе-спутнике Энгельсе. О поступившем обращении сегодня, 8 декабря, объявил глава города Михаил Исаев в своем «Инстаграме*».
«В администрацию города поступило обращение от профсоюзной организации «Энгельсэлектротранса» о слиянии данного предприятия с «Саратовгорэлектротрансом». Оно направлено для тщательной проработки в профильные ведомства», - сообщил Исаев.
По его словам, для принятия решения «придется не один раз сесть за стол переговоров». В ближайшее время планируются обсуждения.
«Для нас такое предложение является важным показателем правильности выбранного курса по оздоровлению СГЭТ», - подчеркнул мэр.
Он положительно оценил стремление «Энгельсэлектротранса» восстановить троллейбусный маршрут №9, соединявший Саратов и Энгельс.
Исаев напомнил, что шефство над СГЭТ взял председатель Госдумы Вячеслав Володин, благодаря поддержке которого обновлен подвижной состав, увеличена заработная плата, идет модернизация депо.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 4 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








